В больницах Украины задействовали наибольшее количество аппаратов ИВЛ от начала пандемии
15 марта 2021 года

По состоянию на 15 марта в Украине задействовали наибольшое количество аппаратов ИВЛ от начала пандемии, в течение недели увеличилось количество коек интенсивной терапии, занятых пациентами.
Об этом во время селекторного совещания с участием президента Владимира Зеленского сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает RegioNews.
|
Глава правительства добавил, что этот факт подтверждает негативную динамику и сложный ход заболеваемости.
|
Он уточнил, что в лидерах по распространению COVID-19 также находятся Винницкая (15133) и Черновицкая (14220) области.
Напомним, в Украине за сутки вакцинировали от коронавируса более 2 тысяч человек.
Источники

- 15 марта 2021
- Новости 2021 года
- 2021
- 15 марта
- Март 2021
- Украина
- Материалы RegioNews.ua
- COVID-19
- SARS-CoV-2
- Болезни
- Болезни в Украине
- Больницы
- Денис Шмыгаль
- Европа
- Здоровье
- Здоровье в Украине
- Здравоохранение
- Здравоохранение в Украине
- Ивл
- Коронавирусы
- Медицина
- Медицина в Украине
- Пандемии
- Пандемии в Украине
- Пандемия COVID-19
- Пандемия COVID-19 в Украине
- Эпидемии
- Эпидемии в Украине
- Опубликовано
