В больницах Украины задействовали наибольшее количество аппаратов ИВЛ от начала пандемии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

По состоянию на 15 марта в Украине задействовали наибольшое количество аппаратов ИВЛ от начала пандемии, в течение недели увеличилось количество коек интенсивной терапии, занятых пациентами.

Об этом во время селекторного совещания с участием президента Владимира Зеленского сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает RegioNews.

"За последнюю неделю увеличилось количество коек интенсивной терапии, занятых больными COVID-19. Если на позапрошлой неделе была заполнена треть мест, то сейчас - почти половина: 2212 из 4694. Задействованных аппаратов ИВЛ сегодня 1072 - наибольшее количество с начала пандемии в Украине", - говорится в сообщении.

Глава правительства добавил, что этот факт подтверждает негативную динамику и сложный ход заболеваемости.

"На Ивано-Франковщине произошла стабилизация ситуации после введения красного уровня эпидемической опасности, но пока область остается в числе лидеров по количеству активных больных - 17 994. Больше всего их в Киеве - 44 600", - отметил премьер-министр.

Он уточнил, что в лидерах по распространению COVID-19 также находятся Винницкая (15133) и Черновицкая (14220) области.

Напомним, в Украине за сутки вакцинировали от коронавируса более 2 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В больницах Украины задействовали наибольшее количество аппаратов ИВЛ от начала пандемии», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.