В больницах через месяц могут закончиться места для больных COVID-19 — Степанов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов опасается, что из-за стремительно роста больных, уже через месяц в больницах могут закончиться места для пациентов с COVID-19.

Об этом Степанов заявил на брифинге, передает RegioNews.

«Если мы не будем придерживаться правил, мы уже через месяц можем получить 100 % заполненность наших коек. Что будет дальше, если у нас будет 100 % заполненность коек? Просто в больницах некуда будет принимать больных, в таком случае не будет оказана помощь именно в условиях стационара — людям, которым нужен кислород», — сказал он.

Глава Минздрава назвал карантин выходного дня вынужденной альтернативой, призвав отнестись к нему с пониманием. Ведь на кону стоят человеческие жизни.

«Почему карантин выходного дня? Чтобы не пересекались разные группы незнакомых людей… Количество контактов будет существенно снижено», — заявил Степанов.

Он также заявил, что зима будет очень тяжелой для Украины из-за коронавируса. Задача — пройти ее с наименьшим количеством человеческих потерь.

«У нас не будет легкой зимы. Нам будет очень тяжело. Наше главное задание — пройти эту зиму с этой эпидемией, страшной пандемией с наименьшими потерями. Под словом „потеря“ я имею в виду человеческую жизнь», — сказал Степанов.

Напомним, в Украине за 12 ноября диагноз COVID-19 подтвердили 11 787 людям, зафиксировано 172 летальных случая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В больницах через месяц могут закончиться места для больных COVID-19 - Степанов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.