В больнице Ростова-на-Дону полицейские распылили газ, чтобы утихомирить двух агрессивных посетителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2015 года

В Ростове-на-Дону полицейские задержали двух пьяных мужчин, устроивших дебош в клинике. Хулиганы, обратившиеся к врачам за помощью, спровоцировали потасовку. В итоге стражи порядка применили слезоточивый газ, от которого пострадали десятки медиков из приемного отделения БСМП-2.

Обоих задержанных отправили на медицинское освидетельствование. Выяснилось, что содержание алкоголя в их крови достигало 1,7 и 3,0 промилле, пишет LifeNews со ссылкой на источник в БСМП-2. Издание также опубликовало запись камеры наблюдения, установленной в больнице.

Ночью в понедельник подозреваемые обратились в больницу за помощью. Один из них сказал, что получил черепно-мозговую травму.

После предварительного обследования мужчина впал в агрессивное состояние. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как 31-летний В. Несмачный бросился к окну приемного отделения, где находились медики, и головой и руками попытался разбить стекло. После этого мужчина схватил металлические стулья, чтобы бросить их в сотрудников больницы и охранников.

Хулигана удалось остановить. На помощь охранникам приемного отделения прибыли полицейские. Они усмирили обоих пациентов с помощью слезоточивого газа и заковали их в наручники.

По данным LifeNews, в результате "газовой атаки", устроенной полицейскими, пострадали десятки сотрудников приемного отделения. Эскулапы пожаловались на боль в глазах.

По информации "Комсомольской правды", дебоширы успели разбить стекла витражей и мебель. Но в результате инцидента "никто из пациентов больницы не пострадал, незначительное повреждение получила только сотрудница медицинского учреждения", отметили в полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В больнице Ростова-на-Дону полицейские распылили газ, чтобы утихомирить двух агрессивных посетителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.