В больнице Сургута скончался еще один пострадавший от взрыва на ГРЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2011 года

В ожоговом отделении больницы города Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) скончался еще один мужчина, пострадавший от взрыва газа и пожара на сургутской ГРЭС.

Смерть наступила в пятницу утром, в 09:50 по местному времени (07:50 по московскому). «В больнице скончался Анатолий Суканов (по данным ИТАР-ТАСС, Цуканов) 1951 года рождения. У него были ожоги 98% поверхности тела», - сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь ОГК-2 Юрий Кузнецов.

Ранее в больницах Сургута скончались трое пострадавших при взрыве на местной ГРЭС - Владимир Балашов, Артем Тищенко, Виктор Игнатенко. У всех умерших мужчин было обожжено около 90% тела. У Балашова к тому же врачи диагностировали рваные раны спины и открытый перелом черепа.

Таким образом, в общей сложности в результате взрыва на сургутской ГРЭС погибли четверо человек. Между тем «Интерфакс» сообщает, что погибших пятеро, так как ранее сообщалось о еще одном умершем после взрыва - мужчина не получил никаких ожогов, у него не выдержало сердце.

По другим данным, смерть этого человека не была связана с ЧП. Мужчина просто был доставлен в больницу во время взрыва, в результате чего его причислили к жертвам трагедии, сообщил РБК представитель ОАО «ОГК-6» Дмитрий Филатов.

В пресс-службе администрации Сургута журналистам уточнили, что сейчас в ожоговом отделении больницы остаются восемь пострадавших. «Ранее один из мужчин был переведен из травматологии в ожоговое отделение. Из тех, кто остался в больнице, один человек находится в крайне тяжелом состоянии. Состояние еще двух мужчин врачи оценивают, каксредней тяжести. Состояние еще пяти пострадавших рабочихстабилизировалось, и сейчас специалисты считают его удовлетворительным»,- отметили в пресс-службе.

28 июня на ГРЭС-1 в Сургуте произошел хлопок газа и пожар в зданиигазорегуляторного пункта-2. По предварительным данным, хлопок произошелпо неизвестным причинам при снятии заглушки на внутреннем участкегазопровода станции, который в тот момент был на ремонте. При этомзагорелись остатки газа в трубе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В больнице Сургута скончался еще один пострадавший от взрыва на ГРЭС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.