В больнице Харькова умер военный, которого 28 апреля в зоне ООС ранил снайпер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2021 года

Сегодня, 8 мая в военном госпитале Харькова умер украинский военнослужащий с Полтавской области, старший солдат Городниченко Виктор Анатольевич.

Об этом сообщает Полтавский областной территориальный центр комплектования и социальной поддержки, передает RegioNews.

Он получил пулевое ранение 28 апреля вблизи села Зайцево Бахмутского района в результате выстрела снайпера российско-оккупационных сил.

"Ему была оказана неотложная помощь, затем он был эвакуирован в больницу в Бахмут, позже - в Харьков. Но сегодня, после изнурительных операций, житель Миргородского района умер. Искренние соболезнования близким и родным", - говорится в сообщении.

Виктору Городниченко было 25 лет, у него осталась мать, жена и дочь. Когда именно состоится прощание и похороны, пока не известно.

Напомним, 6 мая на Донбассе под обстрелом погиб украинский боец, еще один был ранен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В больнице Харькова умер военный, которого 28 апреля в зоне ООС ранил снайпер», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.