В больнице Черкасской области аудиторы выявили нарушений на 11 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2020 года

В Смелянской городской больнице Черкасской области по результатам государственного аудита были выявлены финансовые нарушения на более 11,4 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Черкасской ОГА, передает RegioNews.

По данным ОГА, выявленные нарушения относятся к периоду с 1 сентября 2016 по 30 апреля 2020 года, а также отдельные вопросы - до 2015 года.

В частности, более 7,1 млн грн медицинской субвенции было направлено на содержание структурных подразделений Отдела здравоохранения, однако их финансирование должно было происходить за счет городского бюджета

"Ревизия обнаружила закупку Учреждением рентгеновской диагностической системы по завышенной стоимости. Это привело к потере более 1,9 млн грн из-за лишней траты бюджетных средств", - говорится в сообщении.

В отношении начальника больницы и заведующих отделений были составлены протоколы об административных правонарушениях, а также направлены требования по устранению выявленных в ходе ревизии нарушений.

Напомним, в Закарпатской ОГА прошли обыски, правоохранители проверяют закупку некачественных защитных костюмов на 25 миллионов гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В больнице Черкасской области аудиторы выявили нарушений на 11 миллионов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.