В больницу, где лежит Ариэль Шарон, доставлен фермер с подозрением на «птичий грипп»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2006 года

В Иерусалимскую больницу "Хадасса", где сегодня впервые за две недели пришел в себя, [#1 услышав голос внука], премьер Израиля Ариэль Шарон, ночью поступил житель одной из деревень Восточного Иерусалима с подозрением на "птичий грипп".

После того как была проведена серия проверок, палестинскому подростку был поставлен предварительный диагноз - "птичий грипп", передает ИТАР-ТАСС. Позднее пришло сообщение, что результаты лабораторных анализов не подтвердили наличие опасного вируса. По мнению сотрудников больницы, речь может идти об обычной простуде, передает "Интерфакс". Дополнительные анализы проводятся в настоящее время в лаборатории министерства здравоохранения.

Госпитализированный пациент занимается разведением кур, и в последние несколько дней в курятнике пали около половины птиц. В связи с этим и возникло подозрение, что заболевший мог заразиться "птичьим гриппом". Тушки мертвых птиц также были переданы для проведения необходимых анализов, сообщает NEWSru Israel. О данных анализов, взятых у птиц с его фермы, как ожидается, станет известно во вторник.

В свою очередь в министерстве отказались давать какие-либо комментарии в отношении данной информации. В министерстве сельского хозяйства подтвердили, что павшие птицы в ближайшее время будут доставлены в лабораторию для проб на "птичий грипп".

В случае начала эпидемии "птичьего гриппа" в Израиле, правительство планирует полностью или частично закрыть школы, дома престарелых, военные базы и тюрьмы. Предполагается также возможность ограничить поездки израильтян в районы, где зарегистрированы заболевания "птичьим гриппом".

Пациенты, у которых подозревают наличие "птичьего гриппа", будут помещаться в карантин. По решению министерства здравоохранения, они не будут доставляться в крупные больницы. Их будут госпитализировать поблизости от места жительства.

Представители министерства сельского хозяйства подвергли критике администрацию больницы "Хадасса", сообщившую о данном случае в СМИ. По словам сотрудников министерства, "птицы дохнут каждый день, и реакция "Хадассы" преждевременна".

Шарону сделали очередную операцию

Премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону с целью облегчить дыхание в воскресенье вечером была сделана трахеотомия.

Согласно распространенному иерусалимским госпиталем "Хадасса" сообщению, операция прошла успешно, сообщает ИТАР-ТАСС.

О необходимости проведения трахеотомии лечащие врачи Шарона заговорили еще несколько дней назад после того, как начали выводить пациента из состояния искусственной комы.

Операция направлена на то, чтобы в дальнейшем отключить израильского премьера от аппарата искусственного дыхания. Проведенная перед трахеотомией компьютерная томография не выявила никаких изменений в состоянии мозга Шарона со времени последнего сканирования.

Это была уже четвертая операция, которую после госпитализации провели Шарону врачи больницы "Хадасса".

Сегодня Шарон впервые за две недели после перенесенного инсульта на несколько секунд открыл глаза, услышав голос внука, записанный на пленку.

Медики не исключают, что Шарон останется в "вегетативном состоянии"

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон может остаться "в вегетативном состоянии", считает авторитетный израильский врач, заявление которого цитирует в понедельник израильская газета Ha'aretz.

Этот неназванный специалист в области медицины, занимающейся исследованиями состояния комы у человека, утверждает: "Мало кто в возрасте Шарона, которому в феврале должно исполниться 78 лет, возвращался в сознание после массированного кровоизлияния в мозг, особенно после перенесенных трех хирургических операций".

По словам этого медика, если Шарон в течение недели будет оставаться в бессознательном состоянии и подключенным к аппаратам искусственного дыхания, то можно будет сказать, что "он перешел в вегетативное состояние", сообщает "Интерфакс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В больницу, где лежит Ариэль Шарон, доставлен фермер с подозрением на "птичий грипп"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.