В большинстве регионов России до конца года внедрят единую систему для розыска машин «Паутина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

В большинстве регионов России до конца года запустят систему «Паутина», которая позволяет полицейским отслеживать угнанные и покинувшие место ДТП автомобили. Об этом пишет «Коммерсант» в среду, 21 апреля.

Программное обеспечение уже применяется на территории Центрального федерального округа. Первые дорожные камеры появились на российских дорогах в 2008 году. Они использовались в первую очередь для борьбы с нарушителями ПДД. Софт везде был разный, поэтому работа центров не была синхронизирована. Подмосковная ГИБДД, к примеру, не могла отследить путь машины, выехавшей за пределы Подмосковья. В 2012–2017 годах единое программное обеспечение для Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (ЦАФАП) внедрили в Москве и области, в 2019-м столичные власти заявили о планах распространить опыт на весь ЦФО.

С помощью системы водители также смогут обжаловать «письма счастья» в случаях, если они не согласны с вынесенными за нарушения ПДД штрафами.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.