В борделе на Лубянском проезде задержаны 19 проституток и 8 мужчин «легкого поведения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2003 года

Сотрудники московского уголовного розыска в очередной раз пресекли деятельность публичного дома. По данным источников в ГУВД столицы, притон располагался в центре города в одной из квартир дома 17 по Лубянскому проезду.

По данным РИА 'Новости', сотрудники милиции договорились с хозяевами квартиры о поставке девушек и сумме «сделки».

В момент прибытия оперативников в борделе находились хозяева - мужчина и женщина 39 и 30 лет, оба уроженцы Луганской области. Кроме того, были задержаны 19 проституток от 19 до 26 лет и восемь мужчин «непристойного поведения» в возрасте от 20 до 32 лет. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование, сообщает «Интерфакс».

В ходе оперативно-следственных действий было установлено, что граждане Украины также содержали притон по оказанию интимных услуг в селе Емельяновка Озерного района Подмосковья. В настоящее время все, кроме организаторов дома свиданий, отпущены.

В последний раз бордель в Москве ликвидировали 2 апреля

2 апреля подпольный публичный дом ликвидировали сотрудники милиции на 3-й улице Ямского поля. Притон был организован в бане комбината питания «Слава».

За организацию публичного дома был задержан 55-летний главный инженер комбината питания. Согласно статье 241 УК РФ, организация или содержание притонов для занятий проституцией наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда либо лишением свободы на срок до пяти лет. Ведется разбирательство.

За сутки в столице никого не изнасиловали

Всего за минувшие сутки в Москве совершено 548 преступлений, 334 из них раскрыты по горячим следам. За сутки зафиксировано 3 убийства, раскрыты 4 из 5 тяжкихтелесных повреждений, 4 из 10 разбоев, 9 из 51 грабежа, 6 из 39 квартирных краж. Из 49угнанных машин найдено 4.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 6619 москвичей и гостей столицы. С улиц удалено 1118 пьяных, 416 из них отправлены в медвытрезвители. 302 человека задержаны за распитие спиртного в общественных местах, 440 - за мелкое хулиганство, 292 - за незаконную торговлю с рук, 2842 - за нарушение порядка регистрации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В борделе на Лубянском проезде задержаны 19 проституток и 8 мужчин «легкого поведения»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.