В борьбе за частоты для сетей 4G «большая тройка» операторов нашла аргумент на 11 млрд долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2010 года

Сотовые операторы «большой тройки» обратились к премьеру Владимиру Путину с просьбой обеспечить прозрачность выдачи частот для сетей четвёртого поколения на базе технологии LTE, пишет РБК daily.

Для полноценного покрытия сетями LTE территории страны необходимы очень значительные инвестиции - около 5-7 млрд долларов, утверждают операторы. «Большая тройка» при этом обладает инвестиционным потенциалом в 11 млрд долларов, подчеркивают авторы письма. Небольшие компании не обладают подобным инвестиционным потенциалом.

В начале июля этого года «большая тройка», по данным ряда СМИ, отправляла аналогичное письмо на имя главы Минкомсвязи Игоря Щеголева. 15 июля состоялось заседание Госкомиссии по радиочастотам, на котором вопрос создания тестовых зон LTE и распределения частот не поднимался.

Ранее, по неофициальной информации, министр обороны Анатолий Сердюков обратился к президенту Дмитрию Медведеву с предложением без конкурса выделить дочерней структуре компании «Воентелеком» (100% компании принадлежит Минобороны) - «Основа телеком» частот LTE на всей территории России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В борьбе за частоты для сетей 4G «большая тройка» операторов нашла аргумент на 11 млрд долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.