В борьбе с терроризмом Россия предпочитает объединиться со странами ОДКБ, Центральной Азии и Китаем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2015 года

МИД России назвало приоритетные государства для антитеррористического взаимодействия - это страны-члены ОДКБ (Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Россия), страны Центральной Азии, Китай.

Позицию Запада в МИД при этом называют «близорукой», так как по причине разногласий с Москвой в украинском вопросе западные страны готовы «заморозить» большинство «российско-западных форматов контртеррористического взаимодействия». Специалисты при этом полагают, что Запад только имитирует борьбу с ИГ, в действительности Америке выгодны действия террористов. По этой причине Россия должна взаимодействовать в рамках ЕАЭС, БРИКС и ШОС. Помимо этого, были запущены механизмы 2-стороннего взаимодействия, к примеру, с Пакистаном, Индонезией, Саудовской Аравией и Алжиром, пишет газета «Известия».

В департаменте информации и печати МИД РФ подчеркнули, что Москва выстраивает свое антитеррористическое сотрудничество без исключения со всеми странами на прочной международно-правовой базе, «в рамках решений ООН и ее Совета Безопасности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В борьбе с терроризмом Россия предпочитает объединиться со странами ОДКБ, Центральной Азии и Китаем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.