В бразильском городе Сан-Жозе основана площадь «Армения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2005 года

26 ноября в бразильском городе Сан-Жозе де Рио-Прето состоялась торжественная церемония основания площади «Армения» с участием мэра города Эдиньо Араужо, председателя городского совета Эдурдо Пиасентини, вице-мэра города, многочисленных депутатов, представителей городских властей и армянской общины, сообщает пресс-служба МИД РА. После открытия памятной доски выступившие с речью в числе высокопоставленных лиц мэр города и председатель городского совета высоко оценили вклад армян, с 1928 года основавшихся в Сан-Жозе, в развитие города и осудили осуществленный в начале 20 века турецким правительством геноцид армян. От имени армянской общины профессор Арис Куюмджян выразил благодарность городским властям за увековечение имени армян. Сан-Жозе де Рио- Прето находится в штате Сан-Паулу и имеет более 400 тысяч населения, в том числе 350 армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В бразильском городе Сан-Жозе основана площадь «Армения»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.