В бразильском храме обрушилась крыша: погибли семь человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2009 года

В Бразилии погибли семь человек в результате обрушения крыши церкви. Инцидент произошел в храме евангелистической церкви "Возрождение в Христе" в городе Сан-Паулу.

Около 50 человек получили ранения. Всего в настоящий момент на месте обрушения работают около 150 спасателей. Они не исключают, что под обломками могут находиться тела погибших.

Всего в церкви, вмещающей две тысячи человек, во время воскресной мессы находилось от 400 до 500 верующих.

Прихожанином этой церкви, популярной в странах Латинской Америки и США, являлся лучший футболист мира 2007 года по версии Международной ассоциации футбольных ассоциаций (ФИФА) Кака (Рикарду Изексон Сантус Лейчи).

Именно в храме, крыша которого в воскресенье обрушилась, он обвенчался в 2005 году со своей нынешней супругой, Каролиной Селику. Этой же церкви Кака передал в дар почетную награду ФИФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В бразильском храме обрушилась крыша: погибли семь человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.