В британском городе Холт полиция 10 лет не может найти автора писем с угрозами в адрес пенсионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2014 года

В графстве Норфолк в Великобритании неизвестный преступник уже 10 лет терроризирует пожилых местных жителей, отправляя им анонимные послания с угрозами и оскорблениями. При этом злоумышленник старается выжить потерпевших, заставляя их покинуть свои жилища.

Злобного анонима и ненавистника стариков ищут в городе Холт. Ему грозит шестимесячный тюремный срок или штраф в 5 тысяч фунтов стерлингов (8,5 тысячи долларов), пишет газета The Daily Mail.

За 10 лет по меньшей мере 15 семей нашли на пороге своих домов письма с угрозами. В одном доме эти анонимки получили дважды. Единственной зацепкой в расследовании стал почерк автора посланий.

Местная газета опубликовала отрывок из письма с угрозами и обещала выплатить вознаграждение в 1000 фунтов стерлингов за помощь в поимке подозреваемого. Полиция тем временем опросила 50 человек, но пока не вычислила загадочного анонима.

Между тем у стражей порядка нет никаких сомнений в том, что злоумышленником является житель Холта, знакомый с адресатами. Об этом свидетельствует содержимое посланий, которые содержат и личную информацию.

Холт будоражат различные слухи о причинах странной "рассылки". По одной из курьезных версий, подметные письма отправляет обезумевший владелец строительной компании, который пытается обвалить цены на недвижимость.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В британском городе Холт полиция 10 лет не может найти автора писем с угрозами в адрес пенсионеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.