В британском парламенте прошла конференция о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2009 года

В связи с 94 годовщиной Геноцида армян в Османской империи парламентская группа Армения-Великобритания 7 мая в Палате общин британского парламента провела конференцию под названием “Геноцид армян: Международное признание и существующие вызовы”. Конференция была организована при поддержке посольства Армении в Великобритании. Об этом PanARMENIAN.Net сообщила ответственный секретарь парламентской группы Армения-Великобритания Одет Базиль.

На конференцию были приглашены профессор Исраэль Чарни и публицист, издатель The California Courier Арут Сасунян. Из-за плохого самочувствия Исраэль Чарни не смог принять участие в конференции, но отправил статью, которая была прочтена на конференции Питером Баркером, бывшим ведущим радиостанции BBC. На конференции председательствовала председатель парламентской группы Армения-Великобритания баронесса Кэролайн Кокс. На основе выступлений докладчиков конференции, парламентская группа выступит с заявлением, в котором потребует у правительств Великобритании, США и Турции признать Геноцид армян в Османской империи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В британском парламенте прошла конференция о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.