В бумажной версии газеты «Коммерсант» официально поменялось имя главного редактора — Сергей Яковлев больше им не числится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2018 года

В бумажной версии газеты «Коммерсант» «поменялся» главный редактор.

Во вторник, 4 сентября, бумажный номер газеты вышел с фамилией нового главного редактора в списке редколлегии издания.

Главным редактором теперь числится Владимир Желонкин, который уже и так является генеральным директором Издательского Дома.

Кстати, в свежем номере газеты отсутствует должность шеф-редактора Издательского Дома.

Отметим, что до понедельника, 3 сентября, шеф-редактором АО и главным редактором газеты в так называемом на журналистском жаргоне «поминальнике» значился Сергей Яковлев.

При этом на сайте издательского дома на момент написания заметки Владимир Желонкин указан как генеральный директор. А напротив должности «шеф-редактор АО «Коммерсантъ» и «главный редактор газеты «Коммерсантъ» по-прежнему стоит имя Сергея Яковлева.

Никаких официальных заявлений о перестановках в крупнейшем российском издательском доме от его руководства пока не последовало.

Напомним, Желонкин стал исполняющим обязанности главреда «Коммерсанта» и сайта Kommersant.ru, а также шеф-редактора издательского дома в июле этого года, когда стало известно, что Сергей Яковлев уходит в длительный отпуск по личным обстоятельствам. По словам Желонкина, это стало для него полной неожиданностью. Судя по всему, нынешнее утверждение прошло также неожиданно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В бумажной версии газеты «Коммерсант» официально поменялось имя главного редактора - Сергей Яковлев больше им не числится», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.