В бывшей резиденции саратовского экс-губернатора Аяцкого будет детский сад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2011 года

В конфискованном коттеджном комплексе бывшего губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова будет размещен детский сад.

"В особняке уже ведутся работы по реконструкции здания под детский сад. Открыть его мы планируем в начале следующего года", - заявил агентству "Интерфакс" заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Федотов.

В 2010 году особняк экс-губернатора был внесен в уставной капитал Ипотечной корпорации Саратовской области (ИКСО). "Поскольку здание не может просто так стоять, его надо каким-то образом эксплуатировать. ИКСО, как собственник, рассмотрела разные варианты его эксплуатации и остановилась на детском саду", - рассказал Федотов.

Резиденция Аяцкова общей площадью 1692 кв.м. в Октябрьском ущелье Саратова на улице Соловьиной находится в экологически чистом месте, недалеко от природного парка Кумысная Поляна.

Резиденция представляет собой два двухэтажных здания площадью 363 кв. м и 351 кв. м, пять одноэтажных зданий, три из них - с цокольным этажом общей площадью 900 кв. м. В списке имущества также значатся два бассейна площадью 29,2 кв. м и глубиной 1 м, а также бассейн площадью 15 кв. м и глубиной 0,7 м.

Ранее власти области планировали продать этот особняк за 2,5 млн евро, хотя в плане приватизации стоит балансовая стоимость в 29 млн 714 тысяч рублей. Однако покупателей не нашлось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В бывшей резиденции саратовского экс-губернатора Аяцкого будет детский сад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.