В бывшей церкви методистов Майами открылся храм Матроны Московской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2015 года

В храме Святой блаженной Матроны Московской в Майами совершено первое богослужение. Приход, возглавляемый архимандритом Александром (Белей), выкупил здание бывшей методистской церкви.

"Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас c этим знаменательным событием - обретением нового помещения для нашего храма. Благодарю каждого из вас за общую молитву, ваши труды и пожертвования. Почти четыре года мы с вами молились в скромном арендованном помещении. Господь увенчал наши молитвы и труды великой радостью. Теперь у нас есть свой собственный храм, который нам предстоит реконструировать по канонам Русской православной церкви, благоукрасить, наполнить молитвой, красотой и величием православного духа", - сказал настоятель церкви после молебна на начало нового дела.

Как уточняет сайт "Православие.ru", общая площадь храма составляет 1,5 тысячи квадратных метров, он вмещает до 550 молящихся. В пристроенном к зданию церкви детском саду предусмотрена возможность принимать 60 малышей. На сегодняшний день это самая большая православная церковь Флориды и один из пяти самых больших православных храмов США. Административно он относится к Русской православной церкви за рубежом. Всего в Майами и окрестностях проживает до 200 тысяч русскоязычных американцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В бывшей церкви методистов Майами открылся храм Матроны Московской», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.