В бывшем пионерлагере Светлану Медведеву сделали «почетным орленком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2009 года

Cупруга президента России Светлана Медведева открыла во Всероссийском детском центре «Орленок» фестиваль детского и юношеского творчества «Культура мира - детям». Первая леди пожелала участникам творческих успехов, а те посвятили Медведеву в «почетные орлята», сообщает РИА «Новости».

«Я звание орленка будут нести с гордостью», - сказала Медведева. Дети пригласили ее в следующем году приехать на 50-летие «Орленка» вместе с супругом.

Вместе с женой президента лагерь во вторник посетили губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и замминистра образования Юрий Сентюрин. Светлана Медведева назвала «Орленок» «светлой и прекрасной территорией детства, куда мечтают попасть тысячи мальчишек и девчонок не только из России, но и всего мира». Губернатор Ткачев признался, что он в детстве тоже мечтал отдохнуть в «Орленке».

«В лагере орлята учатся дружить, уважать старших и заботиться о слабых. Эти благородные черты всегда были присущи нашему народу, - уверена Медведева. - Фестиваль позволит вам почувствовать себя наследниками великой русской культуры».

Сейчас в «Орленке» отдыхают 2600 ребят, в том числе 100 детей погибших военнослужащих.

В апреле 2007 года Светлана возглавила попечительский совет целевой комплексной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», созданной по благословению Патриарха Алексия II.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В бывшем пионерлагере Светлану Медведеву сделали «почетным орленком»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.