В бюджете Николаевщины на 2021 год есть дефицит в 22 миллиона — глава ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким сообщил, что в проекте бюджета на 2021 год есть дефицит в сумме 22 миллиона гривен, а сам бюджет будет меньше примерно на 200 миллионов в сравнении с бюджетом 2020 года.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Inshe.tv.

Отмечается, что такая ситуация сложилась из-за невыполнения бюджета в связи с ситуацией с коронавирусной болезнью.

"Доходная часть (бюджета 2021 года) уменьшилась, потому что есть недовыполнение из-за COVID. Это проблема. Бюджет мы откорректировали, чтобы он был реальным, и у нас не было под конец года дефицита бюджета. Мы сняли программы и начинаем их наполнять с учетом того, что мы понимаем, где будут браться деньги на эти программы. У нас есть дефицит на 22 миллиона, даже с учетом того, что программы будут урезаны", - сообщил Ким.

По его словам, для "выравнивания" бюджета в первом квартале, будет задействована реализация "избыточного коммунального имущества", работа с налоговой и тому подобное.

Планируется, что проект бюджета области на 2021 год будет проголосован на сессии Николаевского облсовета. Сейчас в постоянных депутатских комиссиях идет работа как над проектом бюджета и над программами.

Напомним, 17 декабря в Николаевском облсовете было создано 5 фракций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В бюджете Николаевщины на 2021 год есть дефицит в 22 миллиона - глава ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.