В вагоне московского метро ранили ножом 51-летнего пассажира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2016 года

Московские полицейские ищут виновника поножовщины, произошедшей в вагоне поезда метрополитена. Там ранение в область груди получил пожилой мужчина. По словам пострадавшего, у него произошла ссора с другим пассажиром.

Инцидент произошел на Бутовской линии Московского метрополитена, передает РИА «Новости» со ссылкой на столичное ГУ МВД.

«Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили 51-летнего гражданина с проникающим колото-резаным ранением груди, ранениями межреберной артерии и правого легкого», - рассказали в ГУ МВД.

Со слов пострадавшего, ножевое ранение он «получил от неизвестного в ходе конфликта в вагоне электропоезда на станции метро «Улица Старокачаловская».

Нападение было совершено незадолго до закрытия подземки, в 0:53, сообщает агентство «Москва». Источник в правоохранительных органах добавил, что, по предварительным данным, пассажиры поссорились на бытовой почве. Однако окончательно это станет известно после задержания подозреваемого.

По факту нападения в метро возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Преступнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Добавим, что месяц назад Бутовская линия Московского метрополитена уже фигурировала в криминальной хронике. Тогда сообщалось о задержании подростков-неонацистов, которые избили уроженцев Средней Азии в вагоне поезда, следовавшего от станции «Улица Скобелевская» до станции «Битцевский парк».

Еще раньше похожий случай произошел на станции «Улица Старокачаловская». Подобные нападения националисты называют акцией «Белый вагон».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В вагоне московского метро ранили ножом 51-летнего пассажира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.