В версии Mozilla Firefox 84 будет прекращена поддержка Flash

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2020 года

Компания Mozilla намерена прекратить поддержку Adobe Flash Player в своем браузере Firefox в конце 2020 года. Плагин будет полностью удален в версии Firefox 84, выпуск которой запланирован на декабрь нынешнего года.

В настоящее время плагин Flash по умолчанию отключен в браузере Firefox, но пользователи могут вручную включить его при необходимости.

В ближайшем будущем Mozilla намерена продолжить постепенный отказ от Flash в Firefox, и следующий важный шаг запланирован на октябрь, когда компания отключит плагин в сборках Nightly.

Однако не только Mozilla намерена полностью отказаться от Flash. В случае с Microsoft процесс отказа от Flash Player будет проходить поэтапно. Для начала плеер будет отключен по умолчанию, и пользователю нужно будет включать его вручную для каждого сайта. А в 2020 году Flash Player будет удален полностью, но до тех пор системным администраторам и IT-специалистам будут доступны групповые политики, позволяющие изменять активность Flash Player.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.