В военизированном послании Путина Федеральному собранию для иллюстрации новейшей ракеты «Сармат» использовали графику 7-летней давно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2018 года

В военизированном послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое прошло сегодня в выставочном зале «Манеж», для иллюстрации новейшей ракеты «Сармат» была использована графика 7-летней давности.

В рамках послания президента на большом экране в выставочном центре «Манеж» были впервые продемонстрированы кадры испытаний новейшего ракетного комплекса, который превосходит предыдущую ракету «Булаву» по дальности полета, по количеству и мощности боевых блоков и вообще не боится никаких систем ПРО.

На видео была показана шахтная установка, из которой стартовала новая ракета «Сармат», и показан первый этап ее полета. А затем на кадрах с сегодняшней «презентации» видно, как боевой блок этой ракеты разделяется в полете на несколько боеголовок (кадры на 2'07»).

Однако точно такую же видеографику разделения боевого блока на несколько боеголовок можно увидеть на видео, иллюстрирующем полет ракеты Р-36М «Воевода» (она же «Сатана» по классификации НАТО) из эфира 2011 года на Первом канала (на 44-й секунде).

Таким образом, почти весь видеоряд полета ракеты «Сармат», продемонстрированный сегодня во время послания президента, был нереальным.

Запуск был бросковым, и летела не настоящая боевая ракета, а лишь макет «Сармата». Учебный снаряд, который виден на первых кадрах запуска, пролетел несколько десятков метров. А испытания боевой ракеты только впереди. Однако видеографику разделения боеголовки можно вполне было создать новую - в отличие от затрат на создание ракеты, расходы на видеографику вообще ничтожны.

Раньше скромнее, что ли были. Тихонечко делали ракету, проводили испытания, а весь мир в ужасе фиксировал испытания и благоговейно трепетал. Теперь же мы им мутиками 3D грозим— Советский! (@Soviet_flag) March 1, 2018

Эти дебилы даже видео не могут новое снять про ракету. Стоит ли говорить про саму ракету..— Сибиряк (@SiberianMan) March 1, 2018

Я правильно понимаю,что они объединили съёмки пуска какой-то херни и компьютерную графику и всё это выдают за супер-пупер офигенную ракету?— ivIrina (@IvirinaIrina) March 1, 2018

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В военизированном послании Путина Федеральному собранию для иллюстрации новейшей ракеты «Сармат» использовали графику 7-летней давности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.