В военной части Хабаровского края застрелился солдат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2006 года

Депутат Законодательного Собрания края Юрий Швыткин сообщил, что в Хабаровской военной части 40689 застрелился солдат из Красноярского края.

Он рассказал, что по его сведениям, 22-летний прапорщик Андрей Безруков призывался Ужурским военкоматом. Остальные подробности сейчас выясняются. Депутат взял дело под личный контроль передает Сибирское агентство новостей.

Между тем это уже второе подобное происшествие в этой части. Всего месяц назад там погиб срочник 21-летний Саид Самигуллин из Пировского района. Тело мичмана Самигуллина было найдено за пределами части. Как рассказал Швыткин, о гибели солдата родные узнали из телеграммы, которую прислало руководство части. Выяснилось, что он был убит своим сослуживцем в ссоре из-за невозвращенного денежного долга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В военной части Хабаровского края застрелился солдат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.