В военном училище в Благовещенске застрелился курсант

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2007 года

Военная прокуратура расследует обстоятельства гибели курсанта Дальневосточного высшего военного командного училища в городе Благовещенске Амурской области.

«Факт гибели курсанта подтверждаем, материалы переданы в прокуратуру», - сообщил «Интерфаксу» в среду источник в командовании училища, добавив, что курсант застрелился 18 августа, находясь на посту.

Напомним, что согласно данным начальника Управления Главной военной прокуратуры генерал-майора юстиции Александра Девятко, только с января по май 2007 года в российской армии 68 человек покончили жизнь самоубийством.

«Особое беспокойство ГВП вызывают факты суицида в армии и на флоте, - сказал Девятко. - За четыре месяца текущего года число военнослужащих, добровольно ушедших из жизни, возросло на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

«Всего покончили жизнь самоубийством 68 военнослужащих», - констатировал он. Генерал отметил, что с начала года в Вооруженных силах зарегистрировано более 5 тысяч преступлений. «Более 53% всех преступлений приходится на долю неуставных взаимоотношений, рукоприкладства и уклонения от военной службы», - подчеркнул генерал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В военном училище в Благовещенске застрелился курсант», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.