В военно-патриотический клуб «Каскад» вступили ещё 25 ребят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2019 года

Двадцать пять учеников из разных щёлковских школ собрались во дворе школы № 10, чтобы дать торжественное обещание курсантов «Каскада». Этот военно-патриотический клуб существует на базе школы вот уже четыре года, руководит им преподаватель ОБЖ Алексей Васильченко.

Работа с молодёжью включает в себя разные направления: парашютно-десантную подготовку, армейский рукопашный бой, выживание в экстремальных условиях дикой природы и многое другое. Несмотря на то, что «Каскад» функционирует в школе № 10, Алексей Васильченко по необходимости организует стажировочные площадки и для других школ, чтобы, например, подготовиться к «Зарницам» или другим соревнованиям.

На торжественном построении присутствовали более 150 человек, в том числе руководитель щёлковского отделения «Боевого братства» Анатолий Тананаев, командир войсковой части 26178 Дмитрий Самохин, представители СОБРа «Булат» города Щёлково, руководство и учителя школы № 10, а также друзья и родители учеников.

В торжественной обстановке ученики пообещали любить и беречь свою родину, успевать в учении, уважать старших, быть для всех примером, хранить верность школе и своим товарищам. Каждому из них Алексей Васильченко вручил курсантсткую книжку и зелёный берет.

Своими впечатлениями от происходящего поделился курсант «Каскада» Роман Орловский, который только что принёс первую в жизни присягу: «Я горжусь тем, что стал курсантом «Каскада», в будущем я хочу стать офицером и защищать свою родину Российскую Федерацию».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В военно-патриотический клуб «Каскад» вступили ещё 25 ребят», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.