В военный городок «Степь», где еще в конце декабря вышла из строя котельная, дали тепло и воду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2010 года

В забайкальском военном городке «Степь», где в конце декабря произошла авария в котельной, восстановлено тепло и водоснабжение жилых домов. «Тепло и водоснабжение в жилых домах и в школе восстановлено, сейчас ведется ремонт в детском саду», - сообщила агентству «Интерфакс» глава поселения «Степь» Алена Мулахметова. По ее словам, в квартирах тепло, есть холодная и горячая вода, жильцы наводят порядок в подъездах.

"Школа начнет работать с понедельника. Сначала планировали открыть ее с 14 января, но здание не прогрелось, температура в помещениях была 10 градусов, а потому начало занятий отложили на несколько дней», - отметила глава поселения.

Ранее сообщалось, что В военном городке «Степь» припятидесятиградусных морозах было нарушено теплоснабжение десяти жилых домов. Причиной аварии на котельной послужило некондиционное топливо и высокие нагрузки, вызванные чрезвычайно низкой температурой (до -47 градусов). Из военного городка было эвакуировано около ста человек.Жители городка вернулись домой 12 декабря.

В отношении начальника квартирно-эксплуатационной части гарнизона «Степь» Константина Кондрашова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В ходе прокурорской проверки было установлено, что вопрекитребованиям надзорных органов в период подготовки к отопительному сезону Кондрашов не предпринимал надлежащих мер по устранению имевшихся в электрооборудовании недостатков и ремонту котлового хозяйства.

В результате, по данным проверки, система теплоснабжения оказалась не готова к продолжительной работе в условиях низких температур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В военный городок «Степь», где еще в конце декабря вышла из строя котельная, дали тепло и воду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.