В военный городок «Степь» для восстановления тепла брошены дополнительные силы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2010 года

Сибирский военный округ увеличил количество ремонтных бригад в закрытом городке «Степь», где из-заостановки котельной пришлось эвакуировать людей и восстанавливатьсистемы тепло-и водоснабжения жилых домов и социальных объектов.

Как сообщает служба информации и общественных связей СибВО, на объекты ЖКХ направлены дополнительные ремонтные силы. В настоящее время на объекте работает 20 ремонтных бригад - 17 от КЭУ СибВО и 3 от гражданских организаций Забайкальского края.

«Тепло подается в 8 из 10 домов, два дома и в целом до 20 квартир требуют дополнительных ремонтных работ. Подано тепло в школу, начаты работы по ее полному водоснабжению холодной водой», - говорится в сообщении.

По информации СибВО, основные работы проводятся на внутридомовыхтепловых сетях, системах водоснабжения и по устранению вновь выявленных недостатков, параллельно проводится замена ряда элементов электро-, тепло-и водоснабжения, имеющих большой срок эксплуатации.

«Совместным решением военного командования и правительства краявосстановление детского сада перенесено на 2-ую очередь, и сегодня там начаты работы одной из подрядных организаций Забайкальского края. В гарнизон продолжается поставка необходимого оборудования и ремонтного фонда», - отмечает служба информации СибВО.

В свою очередь, глава поселения «Степь» Алена Мулахметова отметила, чтошкола начнет работать с 14 января и добавила, что из жителей,эвакуированных в санатории, несколько человек уже возвратились домой, в основном те - у кого в квартирах есть тепло и вода.

Как ранее сообщалось, в отношении начальника квартирно-эксплуатационной части гарнизона «Степь» (Забайкалье), оказавшегося в центре внимания СМИ в связи с аварией на местной котельной, возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

«По материалам проверки военной прокуратуры Сибирского военного округа 4 января в отношении начальника Степнинской квартирно-эксплуатационной части района подполковника Константина Кондрашова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», - сообщил «Интерфакс» представитель Главной военной прокуратуры (ГВП) РФ Роман Дмитриев.

По его словам, в ходе прокурорской проверки установлено, что «вопреки требованиям надзорных органов в период подготовки к отопительному сезону Кондрашов надлежащих мер по устранению имевшихся в электрооборудовании недостатков и ремонту котлового хозяйства не предпринимал».В результате, как отметил представитель ГВП, «система теплоснабженияоказалась не готова к продолжительной работе в условиях низкихтемператур».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В военный городок «Степь» для восстановления тепла брошены дополнительные силы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.