В военчасти белорусского города Слоним загорелся танк: 3 человека пострадали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2009 года

Накануне в 7-м отдельном танковом батальоне войсковой части № 33933, расположенной в белорусском городе Слоним, загорелся танк Т-72. Возгорание топлива произошло в 10.30 во время проведения плановых занятий по боевой подготовке. Жертв нет.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность предпускового подогревателя боевой машины, отмечает Слонимская газета (Архивная копия от 25 февраля 2009 на Wayback Machine). Однако прибывшие на место происшествия пожарные расчеты успели вовремя ликвидировать огонь.

В результате возгорания пострадал экипаж танка - трое солдат получили ожоги различной степени тяжести. Двое из пострадавших являются военнослужащими срочной службы, а один - контрактной.

Как сообщили информационному агентству БЕЛТА в Белоруской военной прокуратуре, по данному факту Гродненским межгарнизонным военным прокурором возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 464 УК Белоруссии (нарушение правил эксплуатации боевой транспортной машины).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В военчасти белорусского города Слоним загорелся танк: 3 человека пострадали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.