В возрасте 57 лет ушел из жизни член Зала хоккейной славы Дэйл Хаверчук

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2020 года

На 58-м году жизни скончался бывший нападающий «Виннипега», «Баффало», «Сент-Луиса» и «Филадельфии» Дэйл Хаверчук. Причиной смерти прославленного хоккеиста стал рак желудка.

Об уходе из жизни Хаверчука сообщил в социальной сети его сын. Диагноз был поставлен Дэйлу в сентябре 2019 года. Тогда он был вынужден покинуть пост главного тренера клуба юниорской лиги Онтарио «Бэрри Колтс», за который ранее выступал хоккеист «Каролины» Андрей Свечников.

Хаверчук получил место в Зале славы в 2001 году, только ему удалось до 31 года сыграть тысячу матчей в НХЛ, в первом же сезоне стал самым молодым игроком, кому удалось набрать 100 очков за регулярный сезон.

Канадский хоккеист украинского происхождения дважды выигрывал Кубок Канады в составе национальной сборной, 5 раз принимал участие в Матче звезд НХЛ,

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В возрасте 57 лет ушел из жизни член Зала хоккейной славы Дэйл Хаверчук», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.