В возрасте 83-х лет скончался исследователь Геноцида армян Юрий Барсегов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2008 года

В возрасте 83-х лет скончался Юрий Барсегов – юрист-международник, исследователь Геноцида армян, автор многочисленных статей и книг. Самым внушительным трудом Юрия Георгиевича Барсегова стал изданный в трех томах сборник документов «Геноцид армян: ответственность Турции и обязательства мирового сообщества. Документы и комментарии». Последняя книга сборника была издана в 2005 г.

Последний его труд, вышедший в этом году – первый том сборника документов по Нагорному Карабаху. Второй том, в который должны были войти комментарии, он издать не успел.

Юрий Георгиевич Барсегов – доктор юридических наук, профессор международного права, родился 7 марта 1925 года в Тифлисе. В 1950 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР. Юрий Барсегов – автор ряда монографий и свыше 300 статей по различным вопросам международных отношений, дипломатии и права, опубликованных в России, США, Франции, Германии, Норвегии, Швеции, Японии, Финляндии, Армении...

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В возрасте 83-х лет скончался исследователь Геноцида армян Юрий Барсегов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.