В войсковой части в Рузском округе проходит месячник сплочения военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2018 года

В радиотехническом полку, базирующемся в деревне Нестерово, проходит месячник сплочения воинских коллективов. Проводятся общие собрания, диспуты, вечера вопросов и ответов, цель которых — знакомство с новобранцами, разъяснение им основ несения службы в Вооруженных Силах. Вновь прибывшие выступают с презентациями своих городов и сел. А представители призыва прошлого года раскрывают своим младшим братьям по оружию все тонкости армейской жизни, обучают основам военной культуры. Проводятся встречи с родителями военных. Они рассказывают, как перекликаются семейные ценности со службой в армии, напоминают о том, что настоящий глава семьи и защитник своего дома должен с честью преодолевать любые испытания. Квалифицированные психологи проводят индивидуальные беседы, помогая справиться с волнением и стрессом. Офицеры полка устраивают тренинги, семинары, лекции, занятия по общественно-государственной подготовке.

Наша справка

В Вооруженных Силах России уделяют большое внимание боевому товариществу и дважды в год — в феврале и августе — проводят месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. Время выбрано неспроста: именно в этот период в армию приходит новое поколение защитников. Цель месячников — встретить пополнение по-товарищески, помочь влиться в новый коллектив.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В войсковой части в Рузском округе проходит месячник сплочения военных», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.