В вопросе международного признания Геноцида армян нет скоординированности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2006 года

В вопросе международного признания Геноцида армян в Османской Турции нет скоординированности. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил президент Всемирного армянского конгресса (ВАК) Ара Абрамян. По его словам, традиционные партии диаспоры занимаются сохранением культуры, языка и традиций и очень мало – вопросом Геноцида. «ВАК призван восполнить этот пробел и уже несколько лет мы проводим ежегодные международные конференции с привлечением видных историков, политиков и общественных деятелей, чтобы донести миру армянскую точку зрения», - отметил он, приведя в пример тесное сотрудничество с профессором Иерусалимского университета доктором Иосифом Чарни, видным специалистом по Холокосту и другими историками, занимающимися преступлениями против человечества.

Между тем, как заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net глава офиса «Ай Дата» Киро Маноян, АРФ Дашнакцутюн ведет борьбу за международное признание Геноцида армян. «Офис «Ай Дата» работает уже 45 лет и, благодаря именно его деятельности, Геноцид армян признан 18 странами, среди которых Франция, Россия, Бельгия, большинство штатов США. Кроме нашей организации, в Диаспоре есть и Армянская Ассамблея Америки, офисы «Ай Дата» почти во всех странах, где живут армяне», - подчеркнул Маноян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В вопросе международного признания Геноцида армян нет скоординированности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.