В вопросе развития отношений Армения-ЕС страна ждет содействия от Греции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2011 года

В рамках государственного визита президента Армении Сержа Саргсяна с супругой в Грецию, в их честь состоялся государственный ужин. «Государственный визит на уровне президентов свидетельствует о заинтересованности перенести двухстороннее сотрудничество между странами на новый уровень», - заявил президент РА в ходе мероприятия, выразив уверенность, что визит станет основой для развития сотрудничества в разных сферах.

При этом он заметил, что после провозглашения независимости Армении отношения с Грецией перешли на новый уровень. В этом контексте он заметил, что страны развивают тесное сотрудничество в политической, экономической, военной, культурной, а также других сферах.

Серж Саргсян также отметил, что Армения разделает все общечеловеческие ценности, стремясь к установлению международной безопасности и мира, веря силе терпимости. По его словам, в условиях экономического кризиса Армения и Греция проводили реформы и развивали свою экономическую систему, а также совместно работали в направлении укрепления безопасности на европейском материке.

Президент Армении сказал, что Греция в качестве члена ЕС активно участвует в реализации проекта «Восточное партнерство». В этом контексте президент РА отметил, что в вопросе развития отношений Армения-ЕС страна ждет содействия от Греции, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В вопросе развития отношений Армения-ЕС страна ждет содействия от Греции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.