В вопросе установления армяно-турецких отношений Турция не должна защищать интересы Азербайджана, считает турецкий предпринимате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2005 года

Турция не должна защищать интересы Азербайджана и выдвигать вопрос освобождения находящихся под контролем Армении земель в качестве условия для установления армяно-турецких отношений. Об этом сегодня в Ереване заявил турецкий сопредседатель Совета развития армяно-турецких отношений Каан Сояк. По его словам, возглавляемая им организация выступает за активизацию армяно-турецких отношений и снятие блокады армнской границы. "В Европе давно нет границ и я считаю, что Армению и Турцию также не должны разделять границы. Армения и Турция должны брать пример с европейских государств", - сказал Каан Сояк. Однако, добавил он, вопрос открытия армяно-турецкой границы будет оставаться нерешенным еще много лет, если стороны и дальше будут принципиальны в этом вопросе. "Для скорейшего решения этой проблемы я по возможности оказываю давление на правительственные круги Турции и призываю армянских коллег последовать моему примеру и оказать давление на правительство Армении", - отметил турецкий предприниматель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В вопросе установления армяно-турецких отношений Турция не должна защищать интересы Азербайджана, считает турецкий предприниматель», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.