В воронежском кафе празднование дня рождения девочки закончилось массовой дракой и убийством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2017 года

Следователи Воронежской области возбудили уголовное дело по факту убийства посетителя кафе во время массовой драки. Потерпевший скончался от ножевых ранений. Ссора, приведшая к потасовке, возникла во вторник во время празднования детского дня рождения.

Следователям удалось установить личность подозреваемого в убийстве и задержать его. «С ним проводятся следственные действия, устанавливается мотив совершенного преступления, а также все обстоятельства случившегося», - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Мужчине инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По предварительным данным, 18 апреля 2017 года в кафе группа людей праздновала день рождения внучки 50-летнего мужчины. На торжестве присутствовало около 40 человек.

«В процессе отдыха около кафе между группой парней из числа отдыхающих на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, переросший в драку», - говорится в пресс-релизе.

В ходе потасовки 36-летний мужчина достал нож и нанес им удары двум молодым людям в область грудной клетки. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где 26-летний раненый скончался. Второго раненого мужчину отправили в реанимационное отделение.

«Также ножевые ранения причинены подозреваемому и его брату», - добавили в управлении СК РФ. Назначены судебные экспертизы с целью установления степени причиненного вреда здоровью.

В следственном ведомстве отметили, что подозреваемый в убийстве и его брат скрылись с места происшествия.

Как уточняет «Мое! Online Воронеж», драка произошла возле кафе «Встреча» на Волгоградской улице, где собрались около 40 азербайджанцев. Они отмечали день рождения годовалой девочки. Во время застолья двое гостей вспомнили былые обиды и между ними возник конфликт. Ссора завершилась дракой, которая началась прямо в заведении.

В рамках расследования проведен осмотр места происшествия. Изъяты предметы и объекты, имеющие значение для следствия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская с целью установления точной причины смерти мужчины.

В кафе изъята запись с камер наблюдения. Следователи намерены допросить «все лица, находившиеся в увеселительном заведении во время совершения преступления, и дать надлежащую правовую оценку действиям участников конфликта», рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району Воронежа регионального управления СК РФ Матвей Сладких.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В воронежском кафе празднование дня рождения девочки закончилось массовой дракой и убийством», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.