В ворота сборной Англии по футболу готов встать испанец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2007 года

Испанский вратарь "Арсенала" Мануэль Альмуния не исключил того, что может принять приглашение защищать цвета национальной сборной Англии по футболу, в случае если такое предложение поступит от нового главного тренера Фабио Капелло.

30-летний голкипер не заигран за сборную Испании в официальных матчах, что вкупе с достаточным сроком проживания на Британских островах и получения второго гражданства, через год даст ему право выступать за Англию. К тому времени он проведет на севере Лондона уже четыре года, сообщает BBCRussian.com.

В этом сезоне Альмуния показывает уверенную игру, и, по мнению многих болельщиков, выступает намного лучше всех английских претендентов на вратарский пост номер один. Из 22 матчей, в которых он защищал ворота "Арсенала", он оставил их в неприкосновенности 11 раз. Йенс Леман, основной вратарь "канониров" последних лет, вынужден довольствоваться ролью дублера.

Однако спортивная форма Альмунии пока не произвела впечатления на главного тренера сборной Испании Луиса Арагоньеса, в распоряжении которого находятся как минимум три вратаря международного класса - Икер Касильяс ("Реал"), Сантьяго Канисарес ("Валенсия") и Пепе Реина ("Ливерпуль").

"Из сборной Испании со мной никогда не выходили на связь, - заявил Альмуния приобретенный "Арсеналом" у "Сельты" в 2004 году. - Если меня захочет кто-то еще, я приму решение, исходя из того, что лучше лично для меня. Я ничего не хочу исключать. Это решение может стать очень важным в моей карьере".

Между тем вратарская линия сборной Англии - больная тема последних лет - с тех пор, как с футболом завязал Дэвид Симэн. Готовность Альмунии играть за Англию по крайней мере расширит список кандидатов на вратарскую позицию, которых с января начнет просматривать новый главный тренер Фабио Капелло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ворота сборной Англии по футболу готов встать испанец», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.