В воспоминаниях Виталия Прохорова о Бретте Халле лирики маловато

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2009 года

Олимпийский чемпион 1992 года Виталий Прохоров рассказал о своем этапе заокеанской карьеры в «Сент-Луисе», работе с легендарным наставником Майком Кинэном и конфликте с звездным Бреттом Халлом.

«Кинэн сразу заявил, что Прохоров у него играть не будет. Не скажу, что Майк недолюбливает русских. Просто из наших хоккеистов в фаворе у него были только звезды - Буре, Ковалев, Зубов. Тому же Буре, который не уходил у Кинэна с площадки по сорок минут, он говорил: «Играй сколько хочешь, главное - забей 60 шайб за сезон». Как-то, помню, Виталик Карамнов замешкался, вовремя не вышел на смену. Вместо него на лед выскочил другой хоккеист и допустил ошибку. Нам забили гол. Видели бы вы Кинэна в эту секунду! Карамнова он готов был разорвать. «Это ты проиграл мне матч! Вали отсюда!» - орал Кинэн. Отправил Виталия в раздевалку прямо в разгар игры.

Халл - великий хоккеист. Я больше не встречал игроков, обладающих настолько сильным и точным броском. Порой в голове не укладывалось, как Халл ухитрялся бросать - но почти всякий раз шайба залетала в ворота! А вот характер у Бретта - жуткий. Периодически у него крепко срывало башню, - и тогда не по себе становилось всем вокруг. Всю тренировку Халл изводил меня нелепыми придирками. Когда в очередной раз услышал: «Эй, факин рашн, куда поехал?» - терпение лопнуло. Тут как раз наступил перерыв, команда вернулась в раздевалку. Я поднялся, сделал тише музыку. Ребята замолчали, переглянулись. Я подошёл к Халлу и на скверном английском выдавил: «Под лед тебя закопаю, если снова такое услышу». На следующий день после речи в раздевалке откомандировали в фарм. И моя энхаэловская карьера покатилась вниз», - приводит слова Прохорова «Спорт-Экспресс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В воспоминаниях Виталия Прохорова о Бретте Халле лирики маловато», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.