В выборах губернатора Красноярского края будут участвовать две пенсионерки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2002 года

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на избирательную комиссию Красноярского края, о своем желании участвовать в выборах крайизбирком уведомили пенсионерки Ольга Христолюбова (жительница Красноярска) и Нина Киселева (жительница города Емельяново Красноярского края). По словам Киселевой, она пошла на выборы потому, что мечтает найти работу,а губернатор - «должность завидная».

Заявление об участии в выборах подали также бывшийзаместитель губернатора края по сельскому хозяйству АнатолийГридюшкин а также председатель совета директоров московскойкомпании «Микстройтех» Василий Журко.

Все четверо кандидатов - самовыдвиженцы.

Ранее предвыборную кампанию начали еще три человека -руководитель регионального отделения Общероссийскогонационального военного фонда Олег Ульянов, гендиректорлеспромхоза «Минский» Александр Баранчуков и Николай Чащин -генеральный директор ООО «Преодоление», занимающегося поставкамилекарств.

В то же время избирательная комиссия отклонила заявленияжителя Казани Леонида Бердникова и безработный из Липецкойобласти Юрия Шалеева.

Досрочные выборы губернатора Красноярского края, назначенныев связи с гибелью прежнего руководителя региона АлександраЛебедя, пройдут 8 сентября 2002 года.

О своем принципиальном желании участвовать в выборах ужезаявил председатель Законодательного собрания Красноярского краяАлександр Усс и губернатор Таймырского АО Александр Хлопонин, мэрКрасноярска Петр Пимашков. В качестве возможных кандидатовназывались также имена главы МЧС Сергея Шойгу, брата Александра Лебедя главы правительства Хакасии Алексея Лебедя, депутатов Госдумы РФ Сергея Глазьева и Петра Романова, и.о. красноярского губернатораНиколая Ашлапова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В выборах губернатора Красноярского края будут участвовать две пенсионерки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.