В выставочном центре «Ткачи» отключили электричество и воду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2013 года

Выставочный зал «Ткачи», расположенный в одноименном лофте на Обводном канале, по всей видимости, не сможет принять участие в общегородской акции «Ночь музеев» из-за конфликта между собственником здания и арендатором.

Нынешний оператор выставочного пространства на пятом этаже лофта, компания Planet Media Group, в настоящий момент дорабатывает свой контракт с ОАО «Овентал», владеющим зданием. Решение о расторжении долгосрочного соглашения между фирмами было принято собственником в конце апреля. По мнению организаторов, их выселению поспособствовал скандал, разразившийся вокруг выставки Марата Гельмана Icons. Представители «Овентала», в свою очередь, эту версию опровергают и указывают на чисто экономические причины.

Таким образом, контракт с Planet Media Group истекает 1 июня, то есть у арендатора еще есть время на участие в назначенной на 18 мая «Ночи музеев». Изначально, еще до того как стало известно о расторжении договора, в «Ткачах» собирались привезти Венецианскую архитектурную биеннале.

Однако после того как стало известно о скором прекращении деятельности компании в лофте, итальянские специалисты везти свою экспозицию отказались. В результате биеннале пришлось экстренно заменить на новую выставку, которая включает в себя работы из частной коллекции Аслана Чехоева и «Нового музея». Теперь же и эти планы оказались под угрозой — оператору пространства прислали уведомление об отключении электричества и воды, передает РБК со ссылкой на представителей Planet Media Group.

Таким образом, от участия в «Ночи музеев» компании, скорее всего, придется, отказаться. Спасти проведение акции в лофте сможет только сам «Овентал», в случае если компании удастся оперативно придумать какую-то новую программу для посетителей музейного марафона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В выставочном центре «Ткачи» отключили электричество и воду», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.