В выходные буран в Москве стихнет. На дорогах сохраняются снежные заносы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2005 года

В выходные дни в столичном регионе снежная стихия, бушевавшая здесь двое суток, стихнет. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в субботу пройдет лишь слабый снег, однако серые облака не покинут небо московского региона.

В столице будет морозно - 14-16 градусов ниже нуля, по области - минус 12-17, на востоке Подмосковья столбик термометра опустится до 20-22 мороза.

В дневные часы термометр покажет минус 8-10 градусов в Москве и 7-12 мороза в ее окрестностях. Юго-восточный ветер снизит свою скорость до 4-9 м/сек.

Правда, отмечают синоптики, на дорогах сохранятся гололедица и снежные заносы. Несмотря на все усилия столичных коммунальщиков, московский регион все еще занесен снегом.

Хотя на основных магистралях снега почти уже не осталось, во дворах и на небольших улицах машинам пока довольно сложно проехать. Как отметили в мэрии, за выходные столичные коммунальщики должны убрать весь снег с дорог в городе, чтобы облегчить путь на работу москвичей и жителей Подмосковья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В выходные буран в Москве стихнет. На дорогах сохраняются снежные заносы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.