В выходные в Москве пройдет чемпионат мира по аквабайку среди женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2005 года

Чемпионат мира по аквабайку среди женщин пройдет в Москве 25 и 26 июня. Дамы будут бороться за мировое первенство в гонках на водных мотоциклах впервые в истории этого вида спорта.

Для участия в соревнованиях в Москву приедут сильнейшие гонщицы планеты из Австрии, Великобритании, Италии, Франции, Венгрии, Испании, Японии, США и стран Латинской Америки. Заезды состоятся в классах Ski division, Runabout и freestyle.

Хозяев будут представлять призеры российских и международных состязаний Ирина Бабенко из Санкт-Петербурга и москвичка Ольга Подхватилина, а также наша главная надежда - четырехкратная чемпионка страны Анастасия Потанина.

"Проведение этого чемпионата в Москве - одно из больших спортивных мероприятий, предшествующих принятию решения МОК о выборе олимпийской столицы 2012 года, - отметил заместитель мэра в правительстве столицы Михаил Мень. - И мы очень рассчитываем на успешное выступление наших спортсменок в этом чемпионате".

Соревнования пройдут на гребном канале в Крылатском. Завершатся они грандиозным водным шоу с участием супер-звезд аквабайка в стиле фристайл.

Призовой фонд турнира составит около 35 тысяч евро. При этом большая часть этих средств - порядка 20 тысяч - будет израсходована на транспортировку и доставку аквабайков в Москву. Остальная часть призового фонда будет направлена непосредственно на награждение лучших спортсменок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В выходные в Москве пройдет чемпионат мира по аквабайку среди женщин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.