В гала-вечере «Иконы русского балета» в Лондоне примут участие мировые звезды балета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2019 года

Гала-вечер «Иконы русского балета» состоится в воскресенье в Лондоне, передает ТАСС. В программе выступления танцоров из лучших театров мира.

За музыкальное сопровождение на вечере будет отвечать оркестр Английского национального балета под руководством Валерия Овсянникова. Среди участников солисты Большого театра, Мариинского театра, Михайловского театра, Королевского балета, Государственного балета Берлина, Датского национального балета. Всего выступят около тридцати известных балетных танцоров, в их числе Мария Александрова, Мария Виноградова, Анна Тихомирова, Константин Зверев, Алина Сомова, Иван Васильев, Полина Семенова, Даниил Симкин, Анна Цыганкова и другие.

В программе вечера фрагменты «Лебединого озера», «Шехерезады», «Раймонды», «Баядерки», «Пламени Парижа» и другие.

Также в этот вечер выступят Сержио Бернал из Национального балета Испании, Людмила Коновалова Венского государственного балета, Миса Куранага Бостонского балета и многие другие.

Вечер «Иконы русского балета» проходит в Лондоне с 2006 года. Каждый вечер посвящен традициям русской балетной школы и ее известным представителям. В прошлом году вечер был посвящен Мариусу Петипа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В гала-вечере «Иконы русского балета» в Лондоне примут участие мировые звезды балета», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.