В гардеробе Маскаева появилась форма сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2006 года

В Федеральном агентстве по физической культуре и спорту прошла неформальная встреча главы Росспорта Вячеслава Фетисова с чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Олегом Маскаевым, прибывшим в Москву, чтобы, в частности, анонсировать первый в истории России бой за титула чемпиона мира, который он проведет в 10 декабря в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» против угандийца Питера Охелло.

«Москва для меня — почти родной город, хотя я родился в Казахстане, и долгое время прожил в Америке, — сказал Маскаев. — Здесь живут мои родственники и друзья, со столицей связано немало воспоминаний. Я отклонил многие предложения, в том числе, легендарного «Мэдисон Сквер Гардена». Для меня очень важно провести матч именно в Москве».

Также чемпион в очередной раз подтвердил свое желание официально получить российское гражданство, чтобы защищать цвета родного флага. Руководитель Росспорта высоко оценил патриотический настрой чемпиона.

«Нам нужны такие люди, как Олег, — отметил он. — Прекрасный семьянин, упорный боец, пример для многих мальчишек, мечтающих о спортивных победах».

У собеседников оказалось много общих тем и интересов. Например, Маскаев в юношеские годы серьезно увлекался хоккеем, и Фетисов, как для многих в то время, был одним из его кумиров. Говорили о проблемах физического воспитания молодежи, о том, что еще многое предстоит сделать для детского и юношеского спорта. Фетисов поинтересовался у 37-летнего боксера планами на жизнь после окончания спортивной карьеры и, на всякий случай, предложил помощь в поисках достойной работы в России. Пожелав боксеру успешной подготовки к поединку, Вячеслав Фетисов подарил гостю комплект новой экипировки, которая разработана для членов сборных команд России, передает allboxing.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В гардеробе Маскаева появилась форма сборной России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.