В гатчинском парке исчезла ограда мостика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2009 года

На днях в Гатчине исчезла ограда старинного мостика. Как сообщила порталу 47News читательница Элла, это случилось на пешеходной переправе через реку Колпанку. Куда она делась, гатчинка не знает, но уверяет, что «остались следы аккуратного спила».

По словам Эллы, мостики в Орловой роще через речки Теплую и Колпанку сейчас в плохом состоянии, «в относительно целом виде дожил один мост из пяти — через речку Теплую».

Напомним, в прошлом году в гатчинском парке были отреставрированы три мостика в Водном лабиринте. Они были демонтированы, после чего на территории мастерской ЗАО «Реставрационный проектный научный центр «Специалист» их привели в порядок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В гатчинском парке исчезла ограда мостика», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.