В германском Майнце пройдет межцерковный праздник, посвященный Вознесению Христа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2009 года

В праздник Вознесения Христа в немецком городе Майнц ежегодно в церкви Алтмюнстер (в районе Алтмюнстер) ежегодно проводится межцерковная церeмония, организуемая немецкой, армянской, венгерской, филиппинской, корейской и конголезской общинами.

“Так как церковь Алтмюнстер находится в распоряжении нескольких общин, которые живут в Майнце, при согласии немецкой стороны, мы решили ежегодно проводить церемонию Вознесения Христа совместно в знак содружества между нашими народами. Это также способ познакомиться с другими культурами”, - сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net архимандрит епархии армянской церкви в Германии Серовбе Исаханян.

21 мая после церковной церемонии состоится празднество, в ходе которого представители разных общин представят свои национальные блюда и традиции празднования Вознесения Христа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В германском Майнце пройдет межцерковный праздник, посвященный Вознесению Христа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.