В гибели хоккеистов «Локомотива» обвинили представителя авиакомпании «Як Сервис»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2014 года

Следственный комитет поставил точку в расследовании уголовного дела, возбужденного по факту гибели хоккеистов ярославского "Локомотива" в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

По итогам расследования, длившегося 2,5 года, на скамье подсудимых окажется бывший заместитель гендиректора авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев, который отвечал за организацию летной работы. Тимофеева обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

"Экипаж был допущен Тимофеевым к полету незаконно, в нарушение правил безопасной эксплуатации воздушного транспорта, и на момент катастрофы не имел права выполнения самостоятельных полетов. В частности, допуск командира судна оформлен Тимофеевым на основании сфальсифицированных документов, второй пилот на тот момент не окончил переобучение на тип судна "Як-42" и не имел права выполнения полетов", - цитирует 1yar.tv официального представителя следственного комитета Владимира Маркина.

После завершения расследования обвиняемый будет знакомиться с материалами уголовного дела. Насколько затянется это затянется, сказать сложно. Так что дата начала судебного процесса по делу о гибели хоккейной команды пока не определена.

В случае если вина Вадима Тимофеева будет доказана, то ему грозит до семи лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В гибели хоккеистов "Локомотива" обвинили представителя авиакомпании "Як Сервис"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.