В голицынском Парке героев Отечественной войны 1812 года завершён второй этап благоустройства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2019 года

6 декабря глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов проверил качество выполненных работ по комплексному благоустройству территории Парка героев Отечественной войны 1812 года. Рекреационная зона создается в рамках реализации губернаторской программы «Парки Подмосковья». В этом году была благоустроена вторая очередь парка. В рамках этих работ установлены детские площадки, хоккейная коробка, освещение, санузлы, а также уложены пешеходные и велодорожки.

«Новый городской Парк героев 1812 года — это проект, который мы вместе с жителями начали воплощать в жизнь в 2016 году и постепенно, шаг за шагом, благоустраиваем территорию. Это единственный парк в Голицыно, поэтому его используют не только как место отдыха, но и как площадку для проведения городских мероприятий, — рассказал Андрей Иванов. — Пообщался с жителями — им нравится парк. А это самое главное. В следующем году будет проводиться дальнейшее проектирование и экспертиза проекта — с учетом того, что здесь были выявлены зоны археологического наследия».

Стоит добавить, что парк расположен напротив Государственного историко-литературного музея-заповедника Александра Пушкина. В 2017 году здесь благоустроили пешеходную зону и прилегающую к ней территорию. Исторический Парк героев Отечественной войны 1812 года станет частью туристического маршрута Одинцовского округа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В голицынском Парке героев Отечественной войны 1812 года завершён второй этап благоустройства», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.