В голландскую тюрьму пускают за 50 евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2002 года

Администрация тюрьмы небольшого голландского города Хоорн придумала оригинальный способ пополнения своего бюджета. С недавних пор любой желающий может всего за 50 евро провести целые сутки в одиночной тюремной камере.

Тур своеобразный, однако от желающих воспользоваться новой услугой нет отбоя. Большинство добровольных узников сидят в камере из чистого любопытства, хотя некоторые всерьез пытаются представить себе ощущения человека, надолго оказавшегося в застенке. Например, одной из первых в камере побывала женщина - дочь заключенного, который сам провел много лет за решеткой. Сутки в одиночной камере оплатили и многие из теремных служащих, которые таким образом пытались совершенствовать свое восприятие менталитета "подопечных".

Ощущения от пребывания в заточении самые разнообразные. Некоторые заявляют, что совершенно "ничего не почувствовали" и разочарованы этим. Иные испытывают приступы клаустрофобии, передает РИА "Новости". Однако, по крайней мере, одного из посетителей тюремщикам удалось осчастливить - он вышел на свободу умиротворенным, сообщив, что мог бы годами находиться в этом "восхитительно тихом и спокойном месте".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В голландскую тюрьму пускают за 50 евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.