В горах Кабардино-Балкарии погибли российский и германский альпинисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2005 года

В Черекском ущелье Кабардино-Балкарии погибли российский и немецкий альпинисты, вышедшие на маршруты из альпийского лагеря "Безенги". Сообщение о смерти спортсменов поступило в четверг утром с базы "Безенги" в республиканское управление ГО ЧС.

Как сообщил ИТАР-ТАСС оперативный дежурный, спортсмен из Санкт-Петербурга Круглов погиб на высоте около 3,5 тысячи метров при восхождении на вершину Архимед. О дате его гибели данных еще нет.

А гражданин ФРГ Ганс Хальпман, получивший тяжелые травмы при восхождении на пик Ляльвер (более 4 тысяч метров), скончался этим днем до прибытия вертолета Ка-32 сочинского отряда спасателей.

Сейчас Эльбрусский поисково-спасательный отряд занимается спуском тел погибших на доступные вертолету площадки. Они будут доставлены в Нальчик. Расследование ЧП проводит прокуратура Черекского района КБР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В горах Кабардино-Балкарии погибли российский и германский альпинисты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.